Presidentes de Gobierno en Redes Sociales

Clasificación de personas que desempeñan o han desempeñado el cargo de Presidente del Gobierno. Se podría decir que es la clasificación de Redes Sociales más exclusiva del mundo.

(33)
1. Emmanuel Macron 82
2. Justin Trudeau 77
3. Theresa May 68
4. CanadianPM 64
5. Mariano Rajoy Brey 54
6. Amama Mbabazi 10
7. Benjamin Netanyahu 10
8. Charles Michel 10
9. Ricardo Martinelli 10
10. President Trump 10
11. @atsipras 10
12. Ollanta Humala Tasso 10
13. Alexis Tsipras 10
14. Enda Kenny 10
15. Sebastian Piñera 10
16. Donald J. Trump 10
17. Tone Abet 10
18. François Hollande 10
19. Danilo Medina 10
20. Narendra Modi 10
21. Felipe Calderón 10
22. Horacio Cartes 10
23. Cristina Kirchner 10
24. Juan Carlos Varela 10
25. Juan Manuel Santos 10
26. Enrique Peña Nieto 10
27. Nicolás Maduro 10
28. Barack Obama 10
29. Paul Kagame 10
30. Otto Pérez Molina 10
31. David Cameron 10
32. Rafael Correa 10
33. rt_erdogan 10

Perfil de las cuentas de Twitter

Emmanuel Macron emmanuelmacron
Président de la République française.
Rank: 82 Followers: 6,9M Listed: 11.299

Justin Trudeau justintrudeau
Father, husband, 23rd Prime Minister of Canada. Account run by PM & staff. Papa, mari, 23e premier ministre du Canada. Compte géré par le PM et son personnel.
Rank: 77 Followers: 5,6M Listed: 14.190

Theresa May theresa_may
Member of Parliament for Maidenhead. Former Prime Minister of the United Kingdom.
Rank: 68 Followers: 997,5K Listed: 4.765

CanadianPM canadianpm
Official account of Prime Minister Justin Trudeau – Terms: https://t.co/ANVrCFJcP1 – Français: @PMcanadien | For #COVID19 updates: https://t.co/6vFv7JiuBl
Rank: 64 Followers: 506,5K Listed: 2.160

Mariano Rajoy Brey marianorajoy
Afiliado al @PPopular. Creo en #España, un gran país, una historia de éxito.
Rank: 54 Followers: 1,6M Listed: 8.121

Amama Mbabazi AmamaMbabazi
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Benjamin Netanyahu netanyahu
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Charles Michel charlesmichel
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Ricardo Martinelli rmartinelli
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

President Trump potus
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

@atsipras atsipras
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Ollanta Humala Tasso Ollanta_HumalaT
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Alexis Tsipras tsipras_eu
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Enda Kenny endakennytd
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Sebastian Piñera sebastianpinera
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Donald J. Trump realdonaldtrump
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Tone Abet tonyabbottmhr
Tone changed his twitter handle so I've decided to move in (parody)
Rank: 10 Followers: 129 Listed: 2

François Hollande fhollande
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Danilo Medina danilomedina
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Narendra Modi narendramodi
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Felipe Calderón FelipeCalderon
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Horacio Cartes horacio_cartes
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Cristina Kirchner CFKArgentina
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Juan Carlos Varela jc_varela
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Juan Manuel Santos JuanManSantos
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Enrique Peña Nieto epn
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Nicolás Maduro NicolasMaduro
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Barack Obama barackobama
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Paul Kagame PaulKagame
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Otto Pérez Molina ottoperezmolina
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

David Cameron David_Cameron
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Rafael Correa MashiRafael
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

rt_erdogan RT_Erdogan
Rank: 10 Followers: 0 Listed: 0

Previo | SiguienteVer todos | Usuarios: 33
Actualizado: 04-10-2021
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votos, promedio: 5,00 out of 5)
Cargando...