Los 100 Cirujanos más influyentes en Redes Sociales

Esta página permite consultar el top cirujanos de España según el barómetro del TopRank360 que mide la influencia de los especialistas de cirugía en las Redes Sociales.

Joep Knol MD, PhD @KnolJoep
Philip A. Cohen MD @philipcohenmd
American Association of Endocrine Surgeons @TheAAES
Souheil Adra @sharpsurgeon
TCH Bariatric Team @TCHABSP
Stacy Brethauer @StacyBrethauer
Keith Zuccala @KeithZuccala
John Loy @surg_john
Senology @Senology
Simon C Gibson @simoncgibson
Dr. Ameera© @A160186
Aarón Moisés @AMcardiosurgeon
Javed Sultan @mr_javed_sultan
Dr. Mitchell Roslin @nyc_Bariatrics
Fernando Castillo V. @fernandopin8
Southeast Bariatrics @SEBariatrics
Rafael Parraga @rafael_parraga
Terry Simpson @terrysimpson
ColoprocToDate @Coloprocto_Data
Jonathan Aranow @Phatdocmd
SEECIR @SEECIR
CirugíaEndocrina-AEC @CirEnd_AEC
Reanimación.net @Reanimacionnet
GECOP @GECOP_
European Colorectal Congress @ECCongress
Aegastro @aegastro
OBESIDADE BRASIL @Obesidade
Edward Yatco MD FACS @EdYatcoMD
Dr. Francisco Ortega @Dr_F_Ortega
sushil lohiya @drsushillohiya
Dr Santoyo @AleSantoyof
Dr. Milton Owens @drmiltowens
Dr Jason Payne @DrJasonPayne
Dr J H Panchal @drjhpanchal
Dr Mohamed D. Sarhan @DrMDSeng
Dr. Héctor Guzmán Es @DrHGuzman
Dr. Duc Vuong @DrDucVuong
Moein Surgical Arts @DrBabakMoein
Dr.Huacuz @doctorhuacuz
Denver Bariatrics @DenverBariatric
Corrigan McBride MD, MBA, FACS,FASMBS,DABOM @CorriganMcBride
BMI of Texas @bmitexas
Ashutosh Kaul @AshutoshKaulMD
Alfonso Antequera @alfantblog
Bariatricsgroup @BAROFLORESTA
Dr. Vivek Murthy, U.S. Surgeon General @Surgeon_General
Chris Thompson, MD @MetabolicEndo
Dr Krishnamohan Y @drykrishnamohan
matthew brengman @drmattbrengman
Dr. Carlos Quevedo @Cbariatrico
Rosario Bellini @66_Edge
Will Perry @williamperrynz
Sami A. Chadi MD @Schadi_CRS
Ian Jenkins @MrJTJenkins
Josh Tyler @JoshuaTylerMD
Stefan Holubar MD MS @HolubarStefan
Dmitri Nepogodiev @dnepo
Antonino Spinelli @AntoninoSpin
Dr. Jesús Abrisqueta @JesusAbrisqueta
antonio codina @ac_codina
Pritam Singh @Pritam__Singh
Lizzy Elsey @lizzyelsey
Diego Sierra B. @diegosierrab
Emad Mikhail @Mikhail_MIGS
Pauline Chen @paulinechen
Robert Riviello @robertriviello
Salim Afshar MD,DMD @SalimAfshar
Rob Winfield @rwinfield11
Leonardo Tortolero @DrTortolero
SreyRam Kuy, MD @SreyRam
Jose García Buitrón @jgarciabuitron
Aurelio F. Aranzana @afaranzana
Dr Johnatan Figueroa @Dr_FigueroaP
Pedro Cuevas E. @cuevasestandia
Valentina Baez @ValenBaezS
Nolazco Ferreira @NolazcoFerreira
Mariela Florez Gamarra @Marielalizet
Neil Floch MD @NeilFlochMD
Dr Jaime Hernández @cirjimmy77
Sebbin Latam @sebbinlatam
Luz Galvis @Luzgalvis
Pablo Jorda @drpablojorda
Cirugía Laparoscópica Madrid @CirLapMadrid
@Kmattox1 @kmattox1
Joseph L. Mills MD @jmills1955
GianaDavidson MD MPH @gianamontana
Regina Hampton, MD @DrReginaHampton
Dr Eric Levi @DrEricLevi
PRMA Plastic Surgery @DiepFlapBreast
Cleveland Surgical @CleveSurg
BehindTheKnife @BehindTheKnife
Adam Dachman @AdamDachman
ucpsevilla @coloproctSVQ
Fernando Álvarez L @feralvarezlo
Deborah Verran med-mastodon.com/@VerranDeborah @VerranDeborah
Jennifer Gunter @DrJenGunter
Felasfa Wodajo, MD @OrthoOnc
Norman Briffa MD @Chestcracker
Pedro Graziano Sanchez @Wikimagen
Ruthmalave1 @ruthmalave

También se puede consultar una clasificación mundial de Top Cirujanos, Top Surgeons en inglés, especialistas en la Cirugía Colorectal basados principalmente en el hashtag de Twitter #colorectalsurgery y nuestro Directorio de los mejores médicos de Barcelona.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies